Внимание

Просьба всем, у кого есть фото-видео материалы с соревнований и мероприятий, выслать файлы на адрес:

Итоги IV Кубка Олимпа

11 ноября 2012 в городе Алексеевка прошел IV традиционный открытый турнир по пауэрлифтингу "Кубок Олимпа 2012".

Соревнования, как и в прежние годы, проводились под стенами спорткомплекса "Звездный", любезно предоставленного руководством Алексеевского филиала БелГУ. В этом году помимо команды хозяев были представленный сборные Белгорода, Старого Оскола, Губкина  и Воронежа. Турнир отметился высоким уровнем спортсменов - 9 кандидатов в мастера спорта и 3 мастера.

В абсолютном первенстве среди женщин победу одержала Мастер спорта из Старого Оскола Наталия Посникова (тренер - Логачев С.). Наталия показала результат 185-102,5-180-467,5, остановившись всего в двух с половиной килограммах от норматива МСМК.
Отлично выступила, ставшая второй, Решетник Елизавета. Перворазрядница из Белгорода, подняв 120-80-120-320, превысила норму Мастера спорта России.

Среди мужчин в весовой категории 59 килограмм победил Сергей Володарский из Белгорода (170-100-170-440).
В 66 первое место у алексеевца Владислава Плотникова. В категории 74 килограмма с большим отрывом победу одержал кандидат в мастера спорта Максим Борисов из Белгорода, показавший результат 215-152,5-270-637,5.
В категории до 83 килограмм первым стал Евгений Беланов из Алексеевки. Его результат - 240-180-250-670.

Мастер спорта из Старого Оскола Гончаров Константин уверенно победил в весовой категории 93 кг, показавший в приседании 280, в жиме 200, становой тяге 240 и сумме 720. Стоит отметить выступление в этой весовой категории ветерана Владимира Накладова из Алексеевки. На своих первых соревнованиях, в возрасте 65 лет, Владимир показал результат 140-60-130-330.

Жарче всего было в категории 105 кг. Сразу 5 спортсменов претендовали на призовое место. В итоге в упорной борьбе первое место занял Мастер спорта из Алексеевки Игорь Евдокимов с результатом 300-205-275-780. Уступив 20 килограмм в сумме, вторым стал Дмитрий Медведев из Старого Оскола, а третьим - губкинец Денис Ивлев (745кг).

В весовой категории 120 кг с огромным отрывом победил Денис Магарамов из Старого Оскола. Денис показал результат 310-230-300-840, превысив норматив Мастера спорта. Он же стал и абсолютным победителем турнира.

Командное первенство распределилось следующим образом. Первыми, третий год подряд, стали Белгородцы, у них в активе 60 очков. Второе место впервые досталось хозяевам - сборной города Алексеевка - 57 очков. На третьем месте - команда Старого Оскола с результатом 47 очков.